Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
2 Мая 2018

24-25 апреля Большом актовом зале Московской духовной академии Учебный комитет провел семинар «Воспитательный процесс в высших духовных учебных заведениях». Цель – выявить и обсудить актуальные вопросы воспитательной работы. В семинаре приняли участие 67 представителей из 37 семинарий, 3 академий из России и Белоруссии.

От Барнаульской духовной семинарии в семинаре приняли участие и.о. проректора по Учебной работе и дежурный помощник проректора по воспитательной работе иерей Анатолий Бочкар и заведующий сектором заочного обучения, старший индивидуальный наставник иерей Алексий Изосимов.

Семинар был организован по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в целях выполнения поручения по итогам Президиума Межсоборного Присутствия 17.07.2017 г.

Форум открылся приветственным словом Председателя Учебного комитета архиепископа Верейского Евгения.

В течение двух дней работы курсов прозвучали доклады представителей центральных и региональных высших духовных учебных заведений, Учебного комитета и Управления делами Московской Патриархии.

Все участники семинара отметили актуальность и важность проведения подобных мероприятий, а также выразили пожелание собираться не реже одного раза в год на базе не только Московской духовной академии, но и других духовных учебных заведений для обсуждения вопросов по организации воспитательного процесса.

Для всех желающих была организована экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, а также в церковно-археологический кабинет Московской духовной академии.