Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
25 Мая 2018

24 мая, в День славянской письменности и культуры, на территории Иоанно-Богословского храмового комплекса (ул. Шумакова, 25 а) состоялся песенный форум, в котором приняли участие не только артисты, но и публика. Мероприятие посетили Губернатор Алтайского края, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, представители городской и краевой власти.

В единую для всех регионов нашей страны программу вошли общеизвестные и всеми любимые песни. В этом году вся Россия в один день и час пела «Веселый ветер», «Гляжу в озера синие», «Вдоль по Питерской», «Севастопольский вальс», «Алёша», «Лучший город Земли» и другие песни отечественных авторов. В официальных разделах программы прозвуали духовные песнопения, посвященные Празднику. В знак единения славянских народов в общероссийскую программу были включены песни и гимны на болгарском, сербском и других славянских языках.

В барнаульской программе приняли участие ведущие творческие коллективы города и края: симфонический оркестр филармонии, мужской вокальный ансамбль филармонии, ансамбль народной песни «Вечерки», хор Покровского собора, Барнаульский академический хор имени А.Б.Тарнецкого, Барнаульский детский хор, Барнаульский духовой оркестр, солисты.