Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
20 Мая 2018

По благословению Митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия 20 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры прошел конкурс чтецов «Язык молитвы», чтение на церковно-славянском языке, среди воспитанников воскресной школы Покровского собора.

Для ребят, это важное событие, первый конкурс в истории воскресной школы, это и праздник с играми, и ответственное мероприятие. На открытие конкурса и проведение игр посвященных церковно-славянскому языку пришел интеллектуал «Буквовед». Он провел очень много интересных игр: «Буква и слово»; «Недописанная буква», «Нарисуй пословицу»; «Узнай ключевое слово», «Напиши слово кириллицей», все эти игры связаны с буквами церковно-славянского языка.

Родители, показали мастер-класс, читали наизусть Псалмы в стихотворной форме. Для ребят, это был сюрприз.

Конкурс чтецов прошел в два этапа: среди старших воспитанников и среди воспитанников средней группы. Жюри подвели итоги, и наградили победителей.

Так же жюри подвели итоги конкурса «Буквица как искусство», где дети показали свои таланты в украшении церковно-славянских букв». В заключение мероприятия все дружно пошли пить чай с тортом.