Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
14 Июня 2018

14 июня состоялась встреча митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края Виктором Томенко. Встреча прошла в Барнауле на территории Иоанно-Богословского храмового комплекса – самого большого в Барнаульской епархии.

В сопровождении настоятеля храма Иоанна Богослова протоиерея Георгия Крейдуна Виктор Томенко и владыка Сергий посетили здания храмового комплекса. Среди них – храм в честь 14 тысяч Вифлеемских младенцев-мучеников, который вошел в число победителей конкурса уникальных объектов Алтайского края, храм во имя иконы Божией Матери «Прибавление ума», где расположен единственный в регионе Алтайский центр звонарского мастерства, а также главный храм комплекса, построенный с учетом древних московских традиций церковного зодчества, - храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В ходе состоявшейся беседы Высокопреосвященный Сергий и Виктор Томенко обсудили роль Русской Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании граждан.

В завершение встречи архипастырь пожелал Виктору Томенко помощи Божией во всех добрых начинаниях на ответственном посту и плодотворных трудов во благо процветания Алтайского края.