Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
20 Июня 2018

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 20 июня посетил традиционный масштабный агропромышленный форум «День сибирского поля — 2018». Мероприятие не первый год проходит на территории Сибирского агропарка (поселок Прутской, 37-й километр Павловского тракта).

Глава Алтайской митрополии посетил экспозиционные площадки сельхозпредприятий, разводящих крупный рогатый скот молочных пород, и др.

Форум-выставку в крае проводят с 2011 года, сначала поле было алтайским, затем сибирским, а в 2016 году приобрело статус Всероссийского дня поля. Сегодня в агрофоруме участвуют более 240 компаний, причем не только из Сибири. Свою продукцию и услуги на форуме представят организации из 20 регионов нашей страны, а также зарубежные компании. Основная тематическая линия агропромышленного форума – техническое и технологическое совершенствование производства, диверсификация, то есть расширение ассортимента продукции. 

В мероприятии принимают участие врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, а также представители аграрного сообщества края и других регионов.

Фото телеканал Катунь 24