Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
18 Августа 2018

Участие в праздничном концерте, посвященном 8-летию со дня образования Благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной, приняли 18 августа митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и благочинный Барнаульского городского округа протоиерей Андрей Басов.

В рамках мероприятия, которое прошло в парке развлечений и отдыха "Лесная сказка" в Барнауле, состоялось подведение итогов проекта "Светофорова наука", направленного на профилактику ДТП с участием детей.

Правящий архиерей поздравил президента Фонда О.Н. Едыкину с 8-й годовщиной образования благотворительный организации, пожелал Божией помощи в оказании поддержки детям, пострадавших в ДТП, и преподал архипастырское благословение.

Справка

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной назван в память жизнерадостной, талантливой девочки, попавшей в дорожно-транспортное происшествие 11 апреля 1997 года,  в результате которого от полученных травм она ушла из жизни 4 июня 1997 года. В течение 53 дней за ее жизнь боролись врачи, родные и близкие, но чуда так и не случилось. В памяти родных она навсегда осталась веселой семилетней девочкой.

Свою работу фонд начал 15 августа 2010 года. Его миссия заключается в оказании помощи детям, пострадавшим в ДТП, пропаганде и воспитании общей культуры поведения участников дорожного движения.