Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
17 Ноября 2018

17 ноября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в храме Иверском семинарском храме вместе со студентам БДС совершил панихиду по всем погибшим в дорожного-транспортных происшествиях.

Владыке сослужили клирики епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор Барнаульской духовной семинарии.

В этот день, когда по всей стране отмечали Всемирный день памяти жертв ДТП, с амвона были произнесены проповеди о том, насколько важно ценить и беречь свою и чужую жизни и никогда не забывать о том, что автомобиль — источник повышенной опасности.

Справка:

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Памятные мероприятия были учреждены Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) от 26 октября 2005 года № A/RES/60/5 «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире». В них принимают участие общественные и государственные организации, благотворительные фонды, подразделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). К действу присоединяются родственники, друзья, близкие люди погибших или травмированных в авариях.