Новости Барнаульской епархии

Престольные торжества прошли в селе Коробейниково

Источник информации: Алтайская митрополия
5 Июля 2020

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Коробейниковской-Казанской иконы Божией Матери, 5 июля, в Богородице-Казанском мужском монастыре с. Коробейниково прошла Божественная литургия.

Праздничное богослужение совершили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Рубцовский и Алейский Роман в сослужении духовенства Алтайской митрополии.

На престольных торжествах присутствовали паломники, шедшие в Коробейниково в течение семи дней пешком из Барнаула, Бийска и Белокурихи, а также приехавшие в обитель в сам праздник.

Митрополит Сергий поздравил всех с празднованием в честь Коробейниковской-Казанской иконы Пресвятой Богородицы - главной святыни Алтайской земли, рассказал о важности служения Богу и вручил заслуженные награды. Затем состоялся крестный ход вокруг храма.

Напомним, 22-й Всероссийский крестный ход к Коробейниковской-Казанской иконе Божией Матери в с. Коробейниково проходил в этом году в новом формате и по новому маршруту В пути паломники находились с 28 июня по 4 июля. За это время они преодолели 250 километров.