Новости Барнаульской епархии

5 Сентября 2011

С 15 по 21 августа 2011 г. в православном лагере «Радонеж» (Новосибирская область) Синодальным отделом по делам молодежи РПЦ проводились курсы православного молодежного актива «Вера и дело», где были собраны представители всех епархий Сибирского федерального округа. Барнаульская епархия была представлена семью делегатами из Барнаула и Бийска, из них двое учащиеся Барнаульской духовной семинарии.

Основная задача курсов – подготовка кадров для развития успешной работы в области молодежного служения и разработки методик такого служения.

Делегаты овладевали практическими навыками и теоретическими основами молодежной работы, получали знания по управлению проектами, развивали организаторские навыки, а также изучали особенности миссионерской работы с различными целевыми группами. Прошедшим программу школы «Вера и дело» были выданы удостоверения государственного образца по специальности «Организатор молодежной работы». Как предполагается, участники курсов на практике в своих епархиях (благочиниях, приходах) должны воплотить в жизнь полученные знания и умения, тем более что многие из них будут работать помощниками благочинных (приходских настоятелей) по делам молодежи и при епархиальных отделах.

Наши будущие и настоящие лидеры, как удалось узнать, вернулись после напряженной недели лекций, семинаров, обучающих тренингов, игр и т.д. хотя и уставшими, но заряженными на огромную работу, которую необходимо вести в области молодежного служения.

Пожелаем им успехов!