Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
4 Октября 2011

С 28 сентября по 3 октября 2011 года в г. Кемерово и губернаторском горнолыжном туристическом комплексе «Танай» Кемеровской и Новокузнецкой епархии проходил слет воспитанников Сибирских духовных школ. В слете принимали участие: Новокузнецкая духовная семинария во главе с Аристархом, епископом Кемеровским и Новокузнецким; Тобольская духовная семинария во главе с Димитрием, архиепископом Тобольским и Тюменским; Барнаульская духовная семинария во главе с Максимом, епископом Барнаульским и Алтайским; Томская духовная семинария во главе с Ростиславом, архиепископом Томским и Асиновским; Новосибирская духовная семинария; всего 146 человека. В рамках слета были проведены следующие мероприятия:

29 сентября – пленарное заседание конференции на тему: «Опыт миссионерского служения и катехизации в современном мире» и работа по секциям (1. Преподавание Основ православной культуры в школе: результаты, проблемы, перспективы. 2. Церковно-славянский язык и вопросы миссии. 3. Православный интернет: миссия, коммуникации, дискуссии. 4. Практика использования святоотеческого наследия в воспитании детей и молодежи). Знакомство с туристическим комплексом «Танай», осмотр парка дикой природы и экскурсия на подъемнике.

30 сентября – соревнования по минифутболу.

1 октября – спектакль студенческого театра из Италии по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» в драмтеатре г. Кемерово. Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе.

2 октября – Литургия в Знаменском кафедральном соборе. Концерт хоровых коллективов Сибирских духовных школ в Областной филармонии. Награждение команд, участвовавших в спортивных соревнованиях по минифутболу и участников конференции.

В заключении хотелось бы выразить особую благодарность за гостеприимство и радушный прием владыке Аристарху, епископу Кемеровскому и Новокузнецкому и губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву. Желаем им крепости душевных и телесных сил, молитвенного заступничества святых и благодатной помощи Божией для служения Церкви Христовой и народу Божию. Многая и благая лета!