Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Января 2012

На телеканале «Катунь 24» состоится повтор эфира Рождественского ночного богослужения из Покровского кафедрального собора. Посмотреть ее будет полезно тем, кто был ночью на богослужении и не мог слышать комментирования происходящего.

В эту ночь, 7 января у телезрителей краевого телеканала в очередной раз была возможность стать зрителями праздничного богослужения в главном храме региона. Телеканал «Катунь 24» уже третий раз в истории Алтайского края провел прямую трансляцию Рождественского ночного богослужения из Покровского кафедрального собора.

В это же время в студии присутствовал преподаватель Барнаульской духовной семинарии иерей Владимир Матусов, который комментировал происходящее в соборе.

- Такая трансляция очень важна, - отметил Владимир Матусов. - С помощью краевого телевидения человек, который не может в это время быть в храме, имеет возможность присутствовать на праздничной литургии и получить собственный опыт переживания чуда Рождества Христова.

Прямая трансляция на телеканале «Катунь 24» и сайте katun24.ru прошла с 6 января 2012 года 23.30 до 7 января 2:30. А повтор трансляции состоится 7 января в 13:50.