Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
14 Ноября 2012

13 ноября епископ Барнаульской и Алтайский Максим освятил три купола с крестами и звонницу из девяти колоколов для строящейся Покровской церкви в селе Волчиха Рубцовского благочиния. Этот будничный день стал праздником для прихожан церкви, строителей, попечителей.

Владыке Максиму сослужили: благочинный Рубцовского округа иерей Сергий Семибратов и настоятель Покровского храма с. Волчиха иерей Игорь Гилёв.

На освящении присутствовали: глава Волчихинского района Поленичко В.Н., глава сельсовета Голубых А.В., ктитор Шуваев М.Н.

Во вступительном слове перед освящением епископ Максим сказал, что мы живем в благодатное время, когда храмы не разрушают, а возводят. По воле Божией, находятся люди, готовые взять на себя заботу о строительстве и благоукрасительстве церквей. Вот и сегодня будут освящаться три купола с крестами и великолепная звонница из девяти колоколов, самый большой из которых весит 1,5 т.

Отрадно, что на освящении присутствовали дети – школьники Волчихинской школы – будущие прихожане Покровской церкви. После освящения они получили из рук владыки иконки с образом Пресвятой Богородицы и шоколадки.

Ирина Серикова, секретарь Рубцовского благочиния