Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
29 Января 2013

24 января в рамках XXI Рождественских образовательных чтений прошел семинар «Создание эффективной внутрисистемной коммуникации как дополнительный ресурс в деятельности информационных подразделений Синодальных отделов».

В мероприятии приняли участие руководители организационно-методического и информационно-аналитического управлений Синодального информационного отдела Мария Коровина иВахтанг Кипшидзе, специалист Управления делами Московской Патриархии Евгения Жуковская, старший преподаватель кафедры журналистики РПУ Жанна Карлова, а также представители информационных подразделений епархий и синодальных учреждений.

В ходе семинара было предложено рассматривать существующие вызовы в области внутрисистемного обмена информацией в Церкви в контексте опыта разрешения подобных проблем в крупных корпорациях. Участники конференции обсудили конкретные механизмы оптимизации информационного обмена на внутрицерковном уровне, договорились подготовить и представить соответствующие предложения по данной проблематике.

Помимо представителей синодальных отделов, в семинаре приняли участие представители епархиальных информационных подразделений. Участие епархиальных коммуникаторов позволило обсудить в рамках семинара практические сложности выстраивания внутрисистемного информационного обмена на местах.