Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
5 Мая 2013

По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Максима с 5 по 11 мая 2013 г. Барнаульская епархия и ВО «Уральские Выставки» проводят IV Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Барнаул, Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, пр. Социалистический, 93.

В православном проекте примут участие более 150 экспонентов: это крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви. Участники представляют разные страны: Россию, Белоруссию, Грецию, Израиль, Киргизию, Украину, Черногорию.

Своеобразное паломничество по святым местам Русской Православной Церкви смогут совершить посетители выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

На стенде монастыря Святых Царственных Страстотерпцев Ганина Яма будет представлен Царский Крест, когда-то принадлежавший семье Романовых. В 2013 г. отмечается 400-летие восшествия на престол Царской Династии Романовых.

По благословению старца Ефрема из Греции на выставку будет привезен список иконы Божией Матери Всецарица (Афон). К ней приезжают со всего мира, чтобы попросить помощи в исцелении онкологических заболеваний.

Посетители выставки смогут приложиться и к списку иконы святой великомученицы Екатерины (г. Ровно, Украина), к которой обращаются о даровании супруга (-ги). Кроме того, в состав экспозиции вошли иконы: Св. Александра Невского, святителя Николая Чудотворца и другие.

На стенде Барнаульской епархии можно будет приложиться к иконам Казанской-Коробейниковской Божией Матери, святой блж. Матроны Московской, ковчежцу с мощами святых и другим местночтимым святыням.

Мирские предприятия представят на выставке: продукты и товары для здоровья; мед и медовую продукцию, конфитюры, восточные сладости, камчатскую рыбу, белорусские деликатесы, королевские маслины и оливки, оливковое масло из Греции, а также книжные издательства Москвы и Санкт-Петербурга, одежду из экологически-чистых материалов.

Помимо экспозиции посетителей выставки ожидает традиционно большая и интересная культурно-просветительская программа. В 2013 г. православный проект посвящен светлому празднику Пасхи. Ежедневно будут проходить концерты творческих коллективов, показ кинофильмов, индивидуальные беседы с батюшками.

Открытие IV Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» состоится 5 мая 2013 г. в 12:00 молебном «О начале благого дела». Планируется, что молебен возглавит епископ Барнаульский и Алтайский Максим.

Приглашаем Вас с 5 по 11 мая 2013 г. посетить IV Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

Место проведения: г. Барнаул, Дворец зрелищ и спорта им. Г.С.Титова, пр. Социалистический, 93. Время работы: 12:00 до 19:00 (5 мая); с 10:00 до 19:00 (6-10 мая); с 10:00 до 16:00 (11 мая).

Вход СВОБОДНЫЙ.

Подробная информация по тел. в Барнауле: +7(3852) 68-03-81, Информационный отдел Барнаульской епархии, и на сайте http://www.altai-eparhia.ru/; в Екатеринбурге: :+7(343) 310-03-30, 8-950-199-62-33, Пресс-служба ВО «Уральские Выставки», и на сайте http://pravosl.uv66.ru/.