Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
8 Июня 2013

Сегодня, 8 июня, епископ Максим совершил чин освящения помещения для выпекания хлебобулочных изделий, которое расположено на территории Барнаульского епархиального управления.

Во время освящения пели воспитанники Барнаульской духовной семинарии и учащиеся Регентской школы. По завершении освящения владыка Максим обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором в частности сказал:

«Теперь у нас есть возможность выпекать свой благословенный хлеб. Образ хлеба - это образ тела Христова, поэтому совершая выпекание хлеба трудящиеся должны осознавать, что они участвуют в малой евхаристии. Это - великое, богоугодное дело. Благословение Божие пусть пребывает на делах тех, кого Господь приведет сюда» .

Владыка Максим поблагодарил тех, кто принял участие в строительстве помещения: эконома епархии иерея Константина Алексеева, менеджера Епархиального управления Валентину Борисовну Беляеву, жертвователей, и строителей.

Владыка также выразил надежду на то, что Духовные школы, священнослужители, и трудящиеся в епархии, вкушая хлеб, испеченный в этой пекарне, будут благодарить Бога и осознавать, что здесь потрудились многие люди.