Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
30 Сентября 2013

26 сентября в праздник обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) Преосвященнейший Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский, возглавил Божественную литургию в Воскресенской церкви села Павловск.

За Богослужением ему сослужили клирики Павловского благочиния. За усердные труды владыка наградил благочинного Павловского округа настоятеля Воскресенской церкви с. Павловск иерея Василий Давыдкина правом ношения набедренника, настоятеля Никольской церкви с. Павловск иерея Александр Трубачев – правом ношения наперсного креста, заштатного клирика Барнаульской епархии иерея Игоря Чернодарова – правом ношения набедренника и камилавки. После Богослужения прошел крестный ход вокруг храма. В завершении все вместе сели на праздничную трапезу.

После Богослужения Преосвященный владыка Сергий посетил храм Святых апостолов Петра и Павла в селе Шелаболиха. На территории храма усилиями казачества был установлен Поклонный крест в память белым бойцам, неотрекшимся от военной присяги, возле Креста Архипастырь провозгласил Вечную память всем воинам погибшим на поле брани за веру и народ. Затем владыка Сергий посетил часовню в честь князя Владимира и мемориал воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. По пути следования в живописных местах на берегу Оби была сделана остановка. Праздничное настроение поддерживала и хорошая ясная погода.