Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
18 Марта 2014

Епархиальный Оргкомитет обсудил вопросы подготовки Дня славянской письменности и культуры в г. Барнауле. 13 марта в малом тронном Епархиального управления состоялось заседание Оргкомитета по подготовке Дня славянской письменности и культуры в Барнаульской епархии.

Возглавил мероприятие Преосвященнейший Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский, который подчеркнул важность этого праздника. По словам владыки, православная религия и связанная с ней духовная культура для многих славянских народов является объединяющим началом. Архипастырь отметил, что истоки славянской письменности возвращаются к святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, которые принесли на славянскую землю письменность, тем самым приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре.

На заседании Оргкомитет определил даты проведения конференций, круглых столов, составил план проведения Дня славянской письменности и культуры 24 мая, обсудил вопросы выработки единой информационной политики.

Нина Попова, сотрудник Информационного отдела