Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
18 Марта 2014

Курсанты военно-патриотического клуба "Воин" барнаульской школы №52 заняли второе общекомандное место в XI Всероссийских Суворовских сборах. Сегодня, 7 марта, курсанты вернулись в Барнаул. На железнодорожном вокзале их ждали родители, бабушки и дедушки.

В личном зачете по сборке-разборке автомата Калашникова учащаяся 6 "а" Юлия Узюкина заняла первое место, став лучшей в России. Марина Жердева показала лучший результат по снаряжению магазина.

Напомним, с 27 по 2 марта в селе Павловское Суздальского района Владимирской области прошли XI Всероссийские Суворовские сборы кадетских корпусов, военно-патриотических клубов и кадетских классов общеобразовательных школ, посвящённые 100-летию со дня начала I Мировой войны и 25-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.
На протяжении пяти лет школьники-воины из г. Барнаула принимают участие в Суворовских сборах и занимают призовые места. В этом году на соревнования отправились совсем юные защитники Отечества: Алтайский край представляли пятиклассники, которые обучаются в 52-й школе г. Барнаула. Все участники клуба окормляются клириками храма преподобного Серафима Саровского г. Барнаула и мужского монастыря с. Коробейниково.