Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
30 Марта 2014

24 февраля владыка Роман, епископ Рубцовский, отслужил молебен "О путешествующих" и благословил ребят из Барнаульского военно-патриотического клуба «Воин» на участие во Всероссийских Суворовских сборах.

На протяжении пяти лет школьники-воины из г. Барнаула участвуют в Суворовских сборах и занимают призовые места. В этом году на соревнования отправились совсем юные защитники отечества: представлять Алтайский край будут пятиклассники, которые обучаются в 52-й школе г. Барнаула. Все участники клуба окормляются клириками храма преподобного Серафима Саровского г. Барнаула и мужского монастыря с. Коробейниково.

Владыка Роман, наставляя юношей, пожелал им крепости духа, мужества и искренней веры, ибо вера православная делает русского воина непобедимым.

Команда ВПК «Воин» будет состязаться с воспитанниками других военно-патриотических клубов, которые приедут на мероприятие со всей России. Это событие – государственного масштаба, цель которого – укрепить в молодых людях дух патриотизма, любви к Родине и православной вере, воспитать храбрых и мужественных защитников Земли Русской.

Нина Попова, сотрудник Информационного отдела