Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
30 Марта 2014
23 февраля 2014 года участники молодежного объединения «Свет» провели свою первую викторину на евангельские и библейские сюжеты.
Из-за капризов февраля организаторы опасались дефицита знатоков и отсутствия должного настроения. Но, вопреки сомнениям и известной поговорке, "первый блин" получился кружевным, румяным, и всем понравился. Ребята поделились на две команды, названные сообразно празднику: "Тополь-М" и "Т-34". Разноплановые задания требовали от игроков знаний, смекалки, юмора, логики и командной сплоченности. Так, конкурс «Ведущий православной передачи» побудил ребят к размышлению и обстоятельным ответам на вопросы «телезрителей». В конкурсе сопоставления картин и художников понадобились интуиция в искусстве и кругозор. Здесь участникам помогли прошедшие в рамках молодежного объединения занятия по картинам известных художников.

По результатам десяти конкурсов победила команда "Тополь-М", капитану был вручен кубок «За светлый ум и горячее сердце». После викторины женскими силами был устроен небольшой бал-маскарад. Танцы чередовались с конкурсами самых ловких, сильных, умных, смелых мужчин. Маскарад получился знатным, присутствовали голубая дама, есаул, барышня-крестьянка, швед, рядовой, сударыня эпохи Возрождения, таинственные незнакомки и незнакомцы, а также компания зайца, леопарда и панды. Голосованием определился лучший костюм – есаула, его обладатель получил в подарок авторскую фотографию катунского пейзажа.

Мороз по ту сторону окна крепчал и рисовал узоры, а в «бальном» зале дарились улыбки, разгадывались загадки и поедались торты.

Евгения Гармс, молодежное объединение "Свет"