Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
12 Апреля 2014

9 апреля в читальном зале библиотеки №1 г. Барнаула прошёл круглый стол «Молодежь за здоровый образ жизни!».

По приглашению заведующей библиотекой Л.В. Петровой тематическую встречу с молодёжью провёл иерей Роман Соколов, председатель Отдела по делам молодёжи и православным молодёжным организациям Барнаульской епархии.

В своей беседе священник обратился к словам Священного Писания и учению Святых отцов, посвященных заботе христианина о здоровье, как физическом, так и духовном. Рассматривались темы борьбы со злом на уровне сознания, чувств и воли, критического отношения к пагубным явлениям социального зла – табакокурению, алкоголизму, наркомании.

В работе Круглого стола приняли участие В. М. Коржов, член союза писателей России, поэт-прозаик, автор изданий «Городские окраины» и «Покорители вершин»; М. А. Стельмах, старшая медицинская сестра центра по формированию здорового образа жизни «Здоровье»; Т.Г. Штер, психолог Алтайского краевого центра по профилактике СПИД; учащиеся старших классов лицея №69.

Cлушатели активно обсуждали затронутые проблемы сохранения здоровья. Участники пришли к единому выводу о том, что здоровье физическое, духовное и душевное взаимосвязаны и неотделимы от нравственного состояния, которое является определяющим в формировании индивидуальной ответственности за будущее в целом города, края, страны.

В заключение мероприятия священнослужитель пригласил старшекласников к участию в работе молодёжных организаций при приходах краевой столицы.