Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
12 Апреля 2014

Под таким девизом с 1 по 30 апреля проходит региональная антинаркотическая акция. На протяжении месяца в школах, лицеях, колледжах, институтах проходят тематические классные часы, спортивные состязания, дискотеки, просветительские викторины и семинары. Молодежь проявляет себя в творчестве, спорте, пропагандируя тем самым здоровый образ жизни и отказ от пагубных привычек.

В рамках акции сотрудник Новоалтайского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю майор полиции М.В. Белоусова совместно со священником Свято-Георгиевской церкви иереем Михаилом Ралдугиным посетили среднюю школу №1 г. Новоалтайска.

Маргарита Владимировна рассказала школьникам старших классов о преимуществах здорового образа жизни и негативных последствиях употребления наркотиков и алкоголя, пояснила важные правовые моменты, касающиеся ответственности за покупку, распространение, хранение наркотиков. О выборе между добром и злом, который стоит перед каждым человеком, побеседовал с ребятами отец Михаил. Именно этот выбор определяет человеческую судьбу.

Это далеко не первое совместное мероприятие местного подразделения наркоконтроля и прихода православной церкви. Практика показывает, что к воздействию на умонастроения молодежи нужно подходить комплесно, в том числе через духовное просвещение.