Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
12 Апреля 2014

С 24 по 31 марта делегация Барнаульской Духовной семинарии в лице первого проректора протоиерея Алексия Горина и заведующего регентской школой иерея Максима Спиненко посетила Нижегородскую митрополию.

Основной целью поездки было знакомство с деятельностью Нижегородского епархиального женского духовного училища. Развитие женского духовного образования на Алтае это одна из приоритетных задач которые ставит перед собой руководство Барнаульской семинарии, частью которой является регентская школа. Причем развитие это видится не только в регенско-певческом направлении и именно поэтому для ознакомления был выбран Нижний Новгород, где уже около двадцати лет существует женское училище, в котором вместе с регентским существуют швейное и иконописное отделение.

Заручившись благословением владыки-ректора, а также митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия барнаульская делегация посетила Нижегородское православное женское духовное училище.

Руководство училища в лице Ольги Николаевны Тюховой радушно встретила барнаульских гостей. Для них была организована подробная экскурсия, их познакомили с учебным процессом и бытом воспитанниц.

Кроме того представители Барнаульской семинарии приняли участие в конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно -нравственного просвещения», проходившей в Дивеево. В рамках этой конференции наши преподаватели приняли участие в богослужениях у мощей преподобного Серафима.

Фоторепортаж: