Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
29 Апреля 2014

Традиционно в течение всей Светлой седмицы Православное молодёжное объединение «Лоза» при Михайло-Архангельском храме г. Рубцовска поздравляет и делится радостью о Воскресшем Христе с детьми и взрослыми.

22 апреля 2014 года в Светлый Вторник митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, благочинный Рубцовского округа, иерей Василий Лебедев, штатный священник Михайло-Архангельского храма, и актив молодёжного объединения поздравили с Пасхой главного врача, медицинский персонал, пациентов и больных Рубцовского онкологического диспансера. В молебной комнате был отслужен праздничный молебен. Затем священники с ребятами прошли по палатам и каждому подарили красное пасхальное яйцо – символ праздника. В таком заведении больному особенно нужна поддержка и добрые слова, которые услышать от батюшки вдвойне приятно.

После посещения диспансера в Михайло-Архангельском храме уже дожидались настоятеля пожилые люди и инвалиды из комплексного центра социального обслуживания населения города Рубцовска, для которых иерей Анатолий Никитин, помощник благочинного по социальному служению, совершил молебен. Затем в классе воскресной школы гостям был представлен праздничный концерт, подготовленный ансамблем скрипачей «Элегия» и артистом Сергеем Завгородним. Далее гости пили чай с ароматными куличами и сладостями и беседовали с батюшкой. Ни один гость не ушёл без пасхального подарка.

23 апреля 2014 года в Светлую Среду ребята Православного молодёжного объединения «Лоза» посетили краевой социальный приют для детей и подростков "Заря" г. Рубцовска.
Иерей Вячеслав Борисов, настоятель Богородице-Рождественской Церкви г. Рубцовска и помощник благочинного по работе с молодёжью, познакомился с детьми приюта, рассказал им о Пасхе и поздравил с этим Великим праздником, а ребята из ПМО «Лоза» подготовили для воспитанников приюта интересные пасхальные игры и подарки. Игры всем понравились, активное участие проявили и самые маленькие детишки и дети старшего школьного возраста.

24 апреля 2014 года в Светлый Четверг не остались без внимания дети Рубцовского центра психолого-медико-социального сопровождения. Дети также с особым интересом участвовали в пасхальных играх, ведь особо активные ребятки получали дополнительный приз. По завершении игр, был проведен мастер-класс по раскрашиванию деревянных яиц, которые остались им на память. И, конечно же, каждый ребенок получил подарок.

25 апреля 2014 года в Светлую Пятницу иерей Вячеслав Борисов и иерей Василий Лебедев совместно с молодёжью Михайло-Архангельского храма приехали в Куйбышевский детский дом. Для ребят также была проведена праздничная программа и для каждого был приготовлен подарок. Дети с радостью рассказывали, как они встречали Пасху и красили яйца.
Следует отметить, что все дети этих социальных учреждений с нетерпением ждут приезда православного молодёжного объединения «Лоза», потому что за три года регулярного посещения этих заведений, между молодёжью и детьми завязалась настоящая и крепкая дружба.

Свиридова Анастасия,

руководитель православного молодёжного объединения «Лоза» при Михайло-Архангельском храме г. Рубцовска

Фото иерея Вячеслава Борисова, Слюсарева Максима, Наливкиной Анны