Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
30 Апреля 2014

27 апреля за Богослужением в Алексанро-Невском Соборе г.Барнаула совершалось соборное служение акафиста Воскресения Христова, которое возглавил настоятель митрофорный протоиерей Александр Войтович.

К молитве прихожан присоединились творческая молодёжь. Девушки из известного танцевального коллектива «Сюрприз» в этот вечер посетил храм с целью получить благословение на ответственное выступление на конкурсе а Казахстане.

После службы состоялась встреча знакомство руководителя епархиального Отдела по делам молодёжи, ответственного по делам молодёжи в Приходе Александро-Невского Собора г.Барнаула и духовника молодёжного объединения «Невские», иерея Романа Соколова и творческим коллективом.

Во время общения священник рассказал молодёжи о значении праздника Воскресения Христова, поблагодарил девушек за решительность посетить храм, так как это была их личная инициатива и пригласил на встречи со сверстниками в молодёжном объединении «Невские», что действует при Приходе.

В свою очередь воспитанницы образцового хореографического ансамбля России попросили молитв о благополучном выступлении 2 мая в г.Астане, благословения в дорогу на ответственный конкурс, где им предстоит прославлять Алтай и пригласили священнослужителя на итоговый концерт для продолжения знакомства и общения.

Братья и Сестры, православная молодёжь!Приглашаем молитвенно поддержать наш Алтайский коллектив!Пожелаем помощи Божьей и творческих успехов!

Об ансамбле:

-1991 год стал годом рождения хореографического ансамбля «Сюрприз», создателем и неизменным руководителем которого, является педагог с неисчерпаемым творческим потенциалом и целеустремленностью — Светлана Викторовна Петрова. На сегодняшний день коллектив насчитывает 150 воспитанников, основными направлениями в обучении детей стали: классический танец, джаз, модерн танец и другие…

(Фото на сайте Отдела)

Образцовый детский коллектив России хореографический ансамбль «Сюрприз"

Сайт молодёжного епархиального Отдела altai.cerkov.ru