Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
1 Мая 2014

Первая такая

Закончилась Светлая пасхальная седмица, время особого вхождения и пребывания в Царстве Божьем со Христом, время опыта другой, светлой и радостной жизни, которая возможна только в Боге. Мы призваны идти в мир, свидетельствуя об удивительном даре новой жизни, жизни вечной, о том пасхальном Свете, в котором тьме не остается места. Опыт, который мы пережили, хочется разделить с другими людьми.

В субботу 26 апреля приходское молодежное объединение "Свет", воскресная школа и хор прихожан храма Иоанна Богослова по благословению настоятеля поделились пасхальной радостью, организовав поздравительную поездку в детский диспансер (пос. Н.Силикатный), дом-интернат на ул.Кутузова и диспансер в с. Фирсово. Для детей была представлена праздничная программа - рассказ об Иисусе Христе и смысле праздника Пасхи, миниатюра о Марии Магдалине, объясняющая традицию красить яйца. Вместе с детьми пели и обсуждали пасхальный тропарь, также были полюбившиеся детские песни под гитару, в конце программы все дети получили сладкие подарки.

В доме-интернате разделились на четыре группы, прошли все палаты, в каждой пели пасхальный тропарь, дарили приятные сладости и поздравляли с праздником. Многие люди плакали и благодарили за уважение к ним, за то, что не забываем их и приезжаем. В Фирсово очень тепло был встречен праздничный концерт, состоявший из молитвословий, песен, стихов, сценок и танцев. После раздачи сладких подарков нас долго не хотели отпускать и многие вышли провожать нас до автобуса. От таких встреч всегда чувствуется подъем сил, желание идти дальше с открытым сердцем, и пасхальная радость переживается по-новому. Христос Воскресе!