Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
6 Мая 2014

Благодарственным молебном сегодня завершилась юбилейная V Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

В течение шести дней православный проект действовал во Дворце спорта им.Г.С. Титова. Ежедневно проект посещали барнаульцы и жители близлежайших районов и городов.

Выставка объединила более 150 участников из России, Белоруссии, Греции, Молдовы, Украины.

Молебен по случаю завершения выставки возглавил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий. После молебна Владыка сказал:

«Вот и завершилась наша выставка „От покаяния к воскресению России. Покаяние – основа всего, так Господь сказал еще через пророка Иоанна Предтече: «Покайтесь, ибо приблизится к вам Царство Небесное“. Желаю всем, чтобы ту благодать, которую принесли сюда участники выставки вместе со своими святыми молитвами, своими чаяниями, сохранялась в нашем городе. Чтобы и участники, и посетители мечтали о будущей встрече на будущий год. Также приглашаем Вас на православные выставки в Рубцовске и Бийске, которые пройдут осенью».

После молебна директор выставочного общества «Уральские Выставки» Андрей Шварнев поблагодарил Его Преосвященство и вручил ему памятную медаль за молитвенную помощь и сотрудничество в организации православной выставки в Барнауле.

Благодарственными письмами были награждены: руководитель информационного отдела Барнаульской епархии иерей Димитрий Никитин, председатель епархиальной комиссии по культуре и древлехранитель протодиакон Владимир Черных, кураторы православного проекта от Барнаульской епархии благочинный Барнаульского благочиннического округа Иеромонах Филарет (Бердников) и диакон Константин Филатов.

Кроме того, Владыка и Андрей Юрьевич вручили медали выставки постоянным участникам православного проекта в Барнауле. За многолетнее тесное сотрудничество и большой вклад в укрепление Православной веры на Алтайской земле были отмечены: Свято-Введенский женский монастырь Сергиева пустынь (г.Иваново), Кутеинский мужской монастырь (г.Орша), Свято-Успенский монастырь (г.Одесса), Келья Успения пресвятой Богородицы (Греция, Афон), Храм Серафима Саровского (п.Сатис).

Благодарственный молебен по случаю завершения православного проекта.

Церемония награждения