Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
25 Мая 2014

Традиционный крестный ход в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла - учителей словенских прошел 25 мая в Белокурихе. Всю ночь в городе бушевал ветер и шел дождь, но к 10 утра все стихло и православные направились к Поклонному кресту.

После Божественной литургии, крестные ходы вышли одновременно из двух храмов – Никольского (он расположен в курортной зоне) и великомученика и целителя Пантелеймона. На пересечении улицы Братьев Ждановых и переулка Спортивного, где когда-то находился храм, а теперь установлен поклонный крест, клирики Смоленского благочиния – иерей Иоанн Шкуропацкий, иерей Роман Третьяков и диакон Димитрий Богатырь отслужили молебен. После на этой же площадке состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Белокурихи и района.

Как заметил благочинный Смоленского округа, протоиерей Сергий Ходаковский с каждым годом участие в крестном ходе принимает все больше людей, а День славянской письменности и культуры становится не только религиозным, но и общегражданским праздником.