Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Июня 2014

1 июня, в день памяти святого благоверного князя Димитрия Донского, Паломнический центр Барнаульской епархии организовал поездку в храм в честь мчц.Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Березовка.

Рассказывает руководитель паломнического центра О.А. Краснова: "Мы приехали пораньше, в 8 часов настоятель храма иерей Димитрий Никитин отслужил водосвятный молебен во время которого окропил всех святой водой. Паломники заказывали требы, ставили свечи, прикладывались к иконам. Началась Божественная литургия. Отцу Димитрию сослужил диакон Владимир (Черных).

Небольшое по площади помещение (новый храм еще строится) наполнялось людьми, места едва хватало. Евангелие. Исповедь, Причастие. Многие, исповедовались, приняли Таинств Христовых. На проповеди батюшка рассказал о своем покровителе, святом благоверном князе Димитрии Донском.

По окончании службы настоятель храма вынес святыню - ковчежец с частицей мощей прп. Александра Свирского, мы помолились и приложились к иконе и к его мощам. В строящемся храме один из пределов будет как раз освящен в честь преподобного Александра.

Не забыл батюшка и о 1 июня - Дне защиты детей. Всем присутствующим ребятишкам раздали сладкие подарки. На территории строящегося храма работает воскресная школа - все идет во Славу Божию.

Было заметно, что в Березовке дружный приход, местные прихожане были очень приветливы к нам, паломникам, поздравили отца Димитрия с его тезоименинством добрыми словами, цветами. Предложили нам вкусный обед.

Спасибо большое от всех паломников, которые делились добрыми впечатлениями о приходе, службе, местных прихожанах, о самом батюшке. Многая и благая лета Вам, отец Димитрий. Слава Богу за все!"

Напомним, продолжается строительство храма в честь мчц.Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. 26 октября 2013 года состоялось освящение колоколов. 12 декабря епископ Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин освящения накупольных крестов и куполов на этот храм.

Помочь в строительстве церкви можно обратившись по телефонам: (385 32) – 79838; 8-963-521-88-70, 8-906-969-55-32, 8-963-520-63-22.

Сайт храма: berezovka.cerkov.ru