Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
17 Февраля 2015
17 Февраля 2015 09:46

15 февраля 2015 года в Центральной районной библиотеке пос. Ванино прошла встреча настоятеля Свято-Никольского прихода пос. Ванино иеромонаха Филарета (Авсейко) с читателями и работниками библиотеки.

Совместные мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание жителей Ванинского района и приобщение современного образованного общества к традициям и основам православного мировоззрения - стало продолжением сотрудничества Прихода святителя Николая и библиотечной системы пос. Ванино.

Был согласован и утвержден план совместной работы на 2015 год, который включает в себя встречи-беседы православного священника с творческой интеллигенцией и неравнодушными людьми, совместная подготовка и проведение встреч, посвященных православным праздникам, беседы о современных ересях и сектах, для противодействия их разрушительным действиям в России, а также намечен годовой план работы киноклуба для взрослых «Другое кино» и киноклуба для детей «Искорки доброты».

Начало этой совместной работы было положено 15 февраля, в день празднования Сретения Господня. Промыслительно, что этот же день чествуется как Всемирный день православной молодежи. В любом обществе взрослые понимают, что воспитание и образование молодежи - это кропотливый труд, и требуется большое напряжение сил и духовно-нравственных качеств наставников. Святейший Патриарх Кирилл говорит, что становление взглядов молодых людей происходит очень быстро, и малейшее небрежение в области духовно-нравственного воспитания мгновенно оборачивается появлением на свет «потерянного поколения», которое способно стать источником социально-деструктивных явлений.

Поэтому очень важно сейчас не упустить время, пока еще не поздно, свидетельствовать молодым людям о правде Божией, здравомыслии и целомудрии. В этом как раз и могут быть помощниками усердные, кропотливые работники библиотеки, которые и сами всегда готовы учиться, и готовы послужить Христу!


Настоятель храма Святителя Николая пос. Ванино иеромонах Филарет (Авсейко)