Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
Адрес новости: http://eparhia-amur.ru/text/55015.html
14 Мая 2015
13 Мая 2015 14:18

09 мая 2015 года, в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в пос. Циммермановка Ульчского р-на, прошли торжественные мероприятия.

В Свято-Пантелеимоновском храме поселка, за Божественной литургией и на заупокойной литии были вознесены молитвы о погибших в годы Великой отечественной войны. После совершения благодарственного молебна Господу Богу за дарование Победы и литии, настоятель храма иеромонах Арсений (Бабаев) и прихожане присоединились к шествию «Бессмертного полка», который двинулся от здания школы до мемориала, расположенного рядом с сельским Домом культуры. В этой патриотической акции приняли участие многие жители поселка.

После возложения венков к мемориалу, поздравления ветеранов, пущенных в небо воздушных шаров и раздачи солдатской каши, в ДК состоялась концертная программа "Память сердца". Здесь, с торжественной речью поздравления с 70-й годовщиной Великой Победы, выступили бывший и нынешний главы сельского поселения В.И. Казанцев и Н.Ю. Сушенцева, председатель совета ветеранов В.И. Верещага. По приглашению сельского ДК, с поздравительной речью к ветеранам и всем односельчанам обратился иером. Арсений, напомнив о том, что нападение на Родину произошло в день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших. Поэтому, нападая на наше Отечество 22 июня, Гитлер тем самым бросил вызов не только Советскому Союзу как государству, не только жившим на земле, а в том числе и небесным жителям, союзу Неба и земли, который есть Церковь. Весь бесчисленный сонм святых земли Русской заступился, встал стеной за русскую землю. И только с Божьей помощью нам была дарована победа, о чем свидетельствует сам день Победы, наступивший именно во время празднования Пасхи - победы Христа над смертью, совпавшей в 45-м году и с памятью война - победителя, святого Георгия Победоносца!


Свято-Пантелеимоновский храм пос. Циммермановка