Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
19 Мая 2015
18 Мая 2015 16:51

Одной из главных задач визита Управляющего Амурской епархией в Ванинское благочиние было участие Его Преосвященства и сопровождающих лиц во Втором районном фестивале, посвященном Дню славянской письменности и культуры.

17 мая 2015 года представители Амурской епархии приняли участие в комплексе мероприятий приуроченных к этим дням.

Преосвященный владыка посетил выставку декоративно-прикладного искусства, в завершение которой вручил дипломы и памятные подарки лауреатам и победителям конкурса.

Затем в киноконцертном зале Дома культуры состоялся гала-концерт творческих коллективов и исполнителей пос. Ванино, Ванинского и Совгаванского районов.

Начало концерта было положено выступлением братского хора кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре, под управлением иерея Александра Носкова. Братия исполнили богослужебные песнопения и песни военных лет.

В качестве председателя жюри конкурса в работе фестиваля принял участие Преосвященный владыка Николай. После подведения итогов он поблагодарил участников. После этого состоялось торжественное вречение дипломов и подарков победителям.