Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
6 Июня 2015
6 Июня 2015 07:57

6 июня 2015 года, Трапезная палата Епархиального управления в очередной раз распахнула свои двери гостям - педагогам и учащимся старших классов средней общеобразовательной школы № 23 города Комсомольска-на-Амуре.

В праздничном зале, по благословению Управляющего епархией Преосвященного епископа Николая и по инициативе директора школы Любови Андреевны Паздниковой, продолжила свою работу "Молодежная гостиная Амурской епархии: В гостях у блаженной Ксенюшки", приуроченная к церковной памяти этой дивной святой.

Учащиеся школы провели мастер-класс по выпечке рулетов особого рецепта, подготовили сладкие угощения к чаю, пригласили за стол владыку Николая и священнослужителей епархии.

За чашкой чая владыка и педагоги, батюшки и школьники обсуждали вопросы, посвященные служению людям, работе с молодежью, миссионерскому служению, обсуждали планы на будущее и представляли осуществленные проекты.

Так, гости представили ряд фильмов школьной видеостудии, посвященных 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В завершение встречи школьники выразили желание более широко участвовать в просветительских проектах, реализуемых Амурской епархией.