Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
28 Июня 2015
28 Июня 2015 11:45

27 июня 2015 года в стенах Хабаровской духовной семинарии проходили торжества, посвященные 10-летнему юбилею духовного учебного заведения Русской Православной Церкви.

Торжества предварила Божественная Литургия, которую совершили митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий - ректор Семинарии, митрополит Вятский и Слободской Марк, епископ Николаевский Аристарх, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Архиереям сослужили клирики - выпускники 2015 года и прошлых лет. По окончании Богослужения состоялся Крестный ход в Семинарский храм в честь святителя Иннокентия Московского, где было совершено молебное пение Святителю. В нем приняли участие преподаватели и выпускники семинарии.

Затем в Актовом зале состоялся торжественный акт, в продолжение которого был совершен экскурс в историю становления и развития учебного заведения, представлены успехи в разнообразной деятельности семинарии, достижения преподавателей и учащихся школы, а выпускникам были вручены дипломы об окончании Хабаровской духовной семинарии. Завершил праздничную программу концерт творческих коллективов Хабаровска и праздничная трапеза в студенческой столовой.