Новости Приамурской митрополии

3 Июля 2015
3 Июля 2015 08:33

28 июня 2015 года четверо юных комсомольчан отправились в г. Хабаровск для участия в летнем лагере при Хабаровской Духовной семинарии в смене «Школа юного звонаря».

Перед отправлением поезда в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре священником Александром Ломоносовым был отслужен молебен о путешествующих, после чего в 21-00 ребята во главе с клириком собора диаконом Дионисием Селивановым сели в поезд Комсомольск-Хабаровск и в 6-30 утра прибыли в г. Хабаровск.

Около 7 часов утра группа прибыла в семинарию, где их радушно встретили и сразу же расселили в приготовленные комнаты. После того, как ребята немного отдохнули, всех собрали в холле семинарии, где участники смены познакомились со своими вожатыми и друг с другом. В 9-00 все собрались в храме, где состоялся молебен на начало благого дела, который отслужили преподаватель семинарии священник Дионисий Голубев и один из руководителей смены диакон Андрей Бузук.

После молебна состоялся завтрак, а после завтрака в актовом зале семинарии прошло организационное собрание, на котором ребятам рассказали о правилах поведения в семинарии, распорядке дня и других важных моментах.

После этого для участников смены состоялись экскурсия по семинарии и экскурсия на колокольню Спасо-Преображенского собора.

Всего в смене принимают участие около сорока человек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского, Бикина, Советской Гавани и поселка Маяк. Целью проведения летней профильной смены «Школа юного звонаря» является знакомство с основами православного колокольного звона, приобщение к православной культуре.