Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
24 Июля 2015
24 Июля 2015 06:33

14 июля 2015 года, в Доме культуры пос. Циммермановка, при посредничестве настоятеля храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона иеромонаха Арсения (Бабаева) состоялся концерт "Танцуй Добро" с участием юной балерины Анны Измайловой, приглашенной из г. Хабаровска. На сцене также выступали режиссер-постановщик СДК Фаина Анатольевна Черных, учащиеся местной общеобразовательной школы Татьяна Горковенко, Валерия Блескова и студентка ДВГУПС г. Хабаровска Полина Мутовина, исполнившие для жителей поселка добрые, радостные песни.

Балерина исполнила 6 номеров (вариаций) из классичского балета и модерна, таких как "Вариация из балета Дон Кихот", танцевальная постановка "Я вернусь", модерн-постановка "Падение Калифорнии" и др.

По инициативе отца Арсения, в первых числах января, в ДК пос. Циммермановка планируется показ Рождественкого спектакля, по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана "Щелкунчик и мышиный король", для чего священнослужитель пригласил балерину Анну Измайлову вновь приехать из Хабаровска в Циммермановку, чтобы исполнить в спектакле классический балетную вариацию под музыку П.И. Чайковского.

Также о. Арсений заранее приглашает желающих студентов АмГПГУ для участия в задуманном праздничном спектакле в качестве артистов, которые исполнят известные сказочные роли.

По всем вопросам для желающих принять участие в культурном мероприятии обращаться к настоятелю Свято-Пантелеимоновского Прихода пос. Циммермановка иеромонаху Арсению (Бабаеву) по телефону: 89141577145.