Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
4 Сентября 2015
4 Сентября 2015 07:05

2 сентября, в Парке Победы городского поселения Ванино состоялась церемония возложения венков и цветов к обелиску Победы с участием ветеранов Великой Отечественной войны, и войны с милитаристской Японией, ветеранов труда, представителей администрации района и поселка, общественных организаций, школьников и молодежи. Среди приглашенных также были представители правительства Хабаровского края, настоятель Свято-Никольского храма п. Ванино.

Так начались торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине окончания Второй Мировой войны, и Дню победы над Японией.

Указом президента РФ Д. Медведева от 23 июля 2010 года, - 2 сентября объявлен государственным праздником, как День окончания Второй Мировой войны, и как День воинской славы, в память о всех воинах, тружениках тыла, проявивших героизм и преданность своей Родине в войне с Германий и её союзниками, и милитаристской Японией в 1941-45 годах.

В этот памятный день, все участники церемонии, вместе с ветеранами Ванинского района, которых осталось уже 19 человек, семь из них – ветераны и участники войны с Японией, традиционно возложили памятные венки и живые цветы к обелиску Победы, почтили память павших вождей и воинов, героев Второй Мировой войны минутой молчания.

Приход Святителя Николая п. Ванино