Новости Приамурской митрополии

24 Ноября 2015
24 Ноября 2015 04:21

18 ноября 2015 года в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете открылся молодежный образовательно-патриотический форум «ДНК – Генетический код гражданина России», в названии которого аббревиатура «ДНК» означает - «Духовно-нравственная культура». Это и стало предметом обсуждения на пленарном заседании, посвященном открытию этого мероприятия.

В форуме принимают участие студенческие активы всех факультетов университета и института педагогики и психологии. По приглашению Студенческого Совета в нем приняли участие священник Димитрий Галямов и руководитель Духовно-просветительского центра во имя святой мученицы Татианы Амурской епархии Н.М. Оглоблина.

В своем выступлении перед студентами и преподавателями отец Димитрий обозначил актуальность проблем духовности и нравственности для современных условий жизни нашего общества, рассказал о том, что делает Православная Церковь для их решения, обратил еще раз внимание молодежи на духовные ценности и ориентиры Православия. Н.М. Оглоблина в свою очередь рассказала о целях и задачах Духовно-просветительского центра св. Татианы, созданного при АмГПГУ, и пригласила студенческие активы вузовских учебных подразделений к активному сотрудничеству.

Работа форума продлилась в течении трех дней.