Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
7 Декабря 2015
7 Декабря 2015 03:53

4 декабря 2015 года в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы в пос.Чегдомын прошел благотворительный концерт «Подари заботу детям», посвященный Дню инвалида.

Организация концерта осуществлена Верхнебуреинской районной благотворительной общественной организацией «Центр социальных инициатив «Инициатива», при поддержке Администрации района, коллектива ОАО «Ургалуголь» и индивидуальных предпринимателей пос. Чегдомын.

Мероприятия, посвященные Дню инвалида, завершились благотворительным концертом, который состоялся в Районном доме культуры.

Открыла мероприятие заместитель Главы Верхнебуреинского района К.А. Вольф. Кристина Александровна выразила большую благодарность всем тем, кто принимал участие в сборе средств для детей-инвалидов.

Затем к присутствующим со словами благодарности обратилась Т.М. Комелева, руководитель общественной организации «Инициатива». Татьяна Михайловна сообщила о том, что по итогам акции, прошедшей в прошлом году, удалось помочь 19 деткам. В этом году было собрано более 600 000 рублей.

«Надеемся, что цепочка добра не прервется. Потребность быть донором добра должна быть в каждом из нас, и мы с вами сможем дать это добро, нашим детям» — отметила в своем слове Т.М. Комелева.

За оказанную помощь и вклад в поддержку акции «Подари заботу детям», Татьяна Михайловна вручила благодарственные письма Администрации Верхнебуреинского муниципального района, а также исполнительному директору ОАО «Ургалуголь» А.И. Добровольскому.

Концертную программу представили творческие коллективы района.

В завершении мероприятия со словами благодарности к присутствующим обратился настоятель храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын священник Максим Волосевич.

Отец Максим отметил важность проведения подобных мероприятий в районе и в поселке, так как, подобные мероприятия способствуют организации централизованной помощи инвалидам. Священник поблагодарил организаторов мероприятия, всех, кто откликнулся на просьбу, не остался в стороне и каким-либо образом внес посильный вклад в Фонд организации, пожелал всем здоровья, успехов и благоденствия.

В конце мероприятия была вскрыта урна для добровольных пожертвований жителями поселка, сумма пожертвований составила более 70 тысяч рублей. По словам организаторов мероприятия, все собранные деньги, направятся в Фонд и нуждающиеся люди получат посильную помощь.

Приход храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын