Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
23 Декабря 2015
23 Декабря 2015 03:43

20 декабря в Центральной городской библиотеке им.Н.Островского состоялось очередная встреча в киноклубе «Глазами истины». Второй раз в этом году его слушателями и зрителями стали военнослужащие. В этот раз кроме просмотра фильма им была предложена презентация виртуального музея икон Божией Матери «Сокровище неиждиваемое», созданного Амурской епархией. Зрителям были представлены иконы, связанные с военными эпизодами в истории России и Дальнего Востока. Презентацию провела руководитель Духовно-просветительского центра Амурской епархии Н.М.Оглоблина.

К просмотру организаторами клуба был предложен в этот раз фильм «Рябиновый вальс» режиссеров Алены Семеновой и Александра Смирнова. Фильм представила заведующая читальным залом ЦГБ Н.Островского И.В.Власова. Историческая драма о юных девушках, вместо выпускного бала оказавшихся саперами на минном поле, вызвала у военной молодежи искренние сопереживания. Просмотр шел в напряженной тишине.

В обсуждении фильма принял участие клирик Амурской епархии иерей Димитрий Макаров, руководитель Социального отдела епархии, обративший внимание на необходимость таких фильмов для молодежной аудитории и их воспитывающее значение.