Новости Приамурской митрополии

25 Февраля 2016
25 Февраля 2016 09:08







Дорогие братия и сестры!

14 марта 2016 года Русская Православная Церковь празднует День православной книги, рассматривая такую книгу как особую форму церковной проповеди и вспоминая о том, что первой печатной книгой на Руси стал «Апостол», изданный первопечатником Иваном Федоровым, диаконом московского храма во имя Николы Гостунского.

Православная книга – это книга, раскрывающая суть, духовный мир и сокровенное богатство древнейшей и наиболее целостной формы христианства, коей является Православие. Православная книга - это книга для каждого, это путь к спасению души человеческой, это поддержка духовных сил в трудные минуты жизни. Она должна быть у каждого из нас. Но сегодня есть в нашем обществе люди, которые особенно нуждаются в такой книге. Это люди оступившиеся, люди, отбывающие наказание в местах его исполнения, находящиеся в следственных изоляторах.

Мы обращаемся к вам с приглашением к участию в благотворительной акции Амурской епархии по формированию библиотечек духовной литературы для исправительных колоний и СИЗО.

Каждый из вас может приобрести в книжной лавке своего храма книгу (может быть одну из тех, что и вас поддерживает в скорбях и горестях), и там же передать ее в фонд формирования таких библиотечек. При желании вы можете указать на книге имя благотворителя - ваше имя.

Акция проводится во всех храмах Амурской епархии с 26 февраля по 13 марта 2016 года.

Просим вашей поддержки в проведении акции «Книга для спасения души».