Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
26 Февраля 2016
26 Февраля 2016 08:35

24 февраля 2016 года в с. Богородское состоялась встреча заместителя главы администрации Ульчского муниципального района по социальным вопросам Олега Леонидовича Шереметьева с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери иереем Алексием Селезневым и подполковником полиции, старшим оперуполномоченным по особо важным делам группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, реабилитации и ресоциализации Александром Николаевичем Чурсиным, на тему "Профилактика правонарушений среди молодежи". Цель встречи - поиск возможностей ограждения подрастающего поколения от страшной беды - наркомании.

На встрече иерей Алексей рассказал, что в прошлом году на должном уровне велась работа с учащимися Богородской средней школы при посредстве Прихода Казанского храма. Благодаря стараниям учителя русского языка и литературы Ольги Юрьевны Овсянниковой, проходили встречи со старшеклассниками. Это были внеклассные уроки, во время которых ребята имели возможность подготовить и задать интересующие их вопросы. Они узнавали, как о. Алексий стал священнослужителем, какие у него проблемы, какие книги любит он читать, какую музыку слушает. "Чтобы расположить человека к себе - нужно узнать о нем. Нужно знать не о том, что Бог сказал, а о том, что Бог есть! А уже потом говорить - какие заповеди Он говорил. Когда ответил, ребята почувствовали, что я не лукавил, ответил все честно. Мы нашли взаимопонимание друг с другом.Так, что проблем со школой у нас нет. Да и люди здесь хорошие! по улице идешь - все здороваются, нет никаких насмешек. Зачастую родители приводят детей в Воскресную школу и мы стараемся сделать так,чтобы детям интересно было туда идти" - поведал о. Алексий.

А.Н. Чурсин в тот же день побывал в МБОУ СОШ сельского поселения "село Богородское", где побеседовал с учащимися об опасности наркомании. Ребятам был показан фильм "Незримая война", во время сеанса которого, они внимательно смотрели, перешептывались и обсуждали эту проблему.

Приход храма Казанской иконы Божией Матери с. Богородское