Новости Приамурской митрополии

29 Февраля 2016
29 Февраля 2016 05:09

27 февраля 2016 г. в пос. Солнечный прошел турнир по Тхэквондо ВТФ.

В соревнованиях приняло участие около 190 спортсменов из городов Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Солнечного и Комсомольского районов.

На соревнованиях присутствовали А. Будкин, тренер по тхэквондо, и А. Кутайцев, руководитель секции рукопашного боя "Мастер". Тренировки этой секции осуществляются на базе "Центр молодежных и социальных инициатив при Амурской епархии "Ковчег".

На соревнованиях также присутствовали священник Алексий Артамонов, руководитель епархиального Отдела по работе с молодёжью, и Антон Игоревич Онацкий, директор Молодежного Центра "Ковчег".

Иерей Алексий выступил с обращением к участникам соревнований, в котором отметил духовно-нравственную составляющую спортивного образа жизни, упомянув, что для достижения результатов, спортсменам приходится соблюдать некоторые ограничения, что подобно христианскому учению о воздержании. Также отец Алексий пожелал всем присутствовавшим успехов в спортивных достижениях и призвал победителей не возгордиться своими успехами, а остальным участникам усердия в подготовке к последующим состязаниям.

По окончании турнира иерей Алексий, А.И. Онацкий и А. М. Будкин обсудили вопросы возможного сотрудничества секций тхэквондо и ЦМИ "Ковчег".