Новости Приамурской митрополии

17 Мая 2016
17 Мая 2016 06:55

По инициативе Амурской епархии и администрации средней общеобразовательной школы №35 города Комсомольска-на-Амуре, в целях духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания, состоялось путешествие учащихся 7-8 классов школы в Приморскую землю г. Уссурийск

Руководителями паломнической группы выступили: от Амурской епархии - иеродиакон Филарет (Каширский), от МОУ СОШ № 35 - директор Наталья Ивановна Боцакова.

В первый день путешествия юные паломники посетили центральный храм города, в честь Покрова Пресвятой Богородицы, который был построен в дореволюционное время. Группу ребят и их руководителей любезно встретил благочинный, иерей Павел, который в свою очередь рассказал о благоустройстве храма и его святынях. Как этот храм посетил цесаревич Николай когда путешествовал по Дальнему Востоку и преподнес в дар именную икону святителя Николая в серебряном окладе которая и ныне находится в самом храме.

Так же юные паломники посетили Уссурийское суворовское военное училище, где им провели экскурсию, рассказав о жизни курсантов, о распорядке дня и конечно же об истории знаменитого заведения. В завершение первого дня поездки, состоялась обзорная экскурсия в Изумрудную долину во время которой ребята соприкоснулись с мировой историей.

Во второй день своего путешествия гости из Комсомольска посетили 83-е отделение Воздушно Десантного батальона в/ч 71289, где узнали о жизни военнослужащих, их распорядке дня и особенностях обучения военному делу, сфотографировались с боевыми орудиями такие как снайперская винтовка, автомат Калашникова, гранатомет и пр., примерили парашюты. После экскурсии ребята били приглашены на обед в расположении части.

Затем паломническая группа отправилась в обсерваторию, где их вниманию была предложена замечательная экскурсия.