Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
3 Августа 2016
3 Августа 2016 08:51

2 августа 2016 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, в рамках визита в Амурскую епархию, Глава Приамурской митрополии митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, в сопровождении Управляющего Амурской епархией Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая посетил Свято-Успенский приход г. Комсомольск-на-Амуре, Собор Казанской иконы Божией Матери, ознакомился с ходом строительства Воскресной школы при нем, посетил место восстановления храма на набережной р. Амур.

В продолжение знакомства с жизнью Амурской епархии и кафедрального города митрополит Владимир посетил Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, где встретился с ректором ВУЗа В. С. Бавыкиным. В Духовно-просветительском центре святой мученицы Татианы при университете Н. М. Оглоблина, руководитель епархиального отдела религиозного образования, представила гостю работу отдела.

Затем Его Высокопреосвященство посетил епархиальный Центр молодежных и социальных инициатив "Ковчег", где ознакомился с опытом реализации проектов в области работы с молодежью.

В ходе визита в Амурскую епархию Высокопреосвященный митрополит Владимир также посетил Комсомольский-на-Амуре авиастроительный завод им. Ю. Гагарина. Митрополит Владимир осмотрел производственные площадки предприятия.

На территории завода Глава Приамурской епархии митрополит Владимир дал интервью для программы "Вести" ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дальневосточная».