Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
27 Сентября 2016
27 Сентября 2016 16:41

27 сентября 2015 года, в день Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, в рамках своего визита на родную землю – город Миллерово, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил чин освящения Поклонного креста в хуторе Курском Миллеровского района Ростовской области.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Димитрий (Яроцкий), настоятель Свято-Пантелеимоновского храма г. Миллерово и иерей Георгий Лукащук, клирик Свято-Пантелеимоновского прихода.

Чин освящения новосооруженного Креста начался с молебного пения и Крестного хода от центральной части села к месту установки крестного знамения, в котором приняли участие кадеты казачьего корпуса – студенты Профессионального техникума, казаки, сельские педагоги и школьники, селяне, прихожане и многочисленные гости села.

После освящения Креста и многолетствования епископ Николай поведал о значении традиции установки Поклонных крестов, о надежде на возрождение церковной и духовной жизни в отдаленных весях нашего Отечества и о значении креста и православной веры в жизни казачества.