Новости Приамурской митрополии

20 Марта 2017
20 Марта 2017 08:02

19 марта 2017 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кулагин провёл очередную встречу с солдатами воинской части 45505.

В этот раз о. Владимир выступил перед военнослужащими с докладом на тему «Зачем человеку вера». Во время выступления священник подчеркнул, для того чтобы человек активно действовал на протяжении жизни и добивался поставленных целей, вера ему просто необходима. Без веры, убеждающей в том, что человек способен сделать что-то или добиться чего-либо, он просто нежизнеспособен. Величайшие успехи в истории человечества в построении государств, на полях сражений, в науке были достигнуты благодаря вере целых народов и отдельных безумцев, продолжавших стремиться к цели несмотря ни на что. Так же как величайшие трагедии были связаны с потерей веры – когда люди теряли уверенность в будущем, а знания не превращались в убеждения, рушились цивилизации.

После интересного и познавательного рассказа священника военнослужащие задавали интересующие вопросы и выразили искреннюю надежду на последующие встречи.