Новости Приамурской митрополии

23 Мая 2017
23 Мая 2017 15:13

23 мая 2017 года в Амурском гуманитарно-педагогическом университете состоялась встреча студентов института педагогики и психологии со специалистами в области реабилитационной работы с людьми, попавшими в наркотическую или алкогольную зависимости.

Гостями студентов в этот день были руководитель автономной некоммерческой организации Центра Социальной Адаптации "Омега ДВ" Пономарев Валерий Викторович, заместитель руководителя Магдик Дмитрий Сергеевич и ведущий психолог организации Пономарева Яна Геннадьевна.

В рамках встречи состоялся заинтересованный и профессиональный разговор о причинах наркомании, ее формах и видах профилактической и реабилитационной работы с наркозависимыми, поскольку студенческая аудитория в большинстве своем была представлена будущими психологами. Проводившим встречу сотрудникам реабилитационного центра пришлось ответить на множество вопросов студентов и преподавателей психологических кафедр института педагогики.

Участники встречи отметили практическую значимость состоявшегося разговора и желание продолжить знакомство с практиками работы по реабилитации людей с нарко-химической зависимостью. Представители реабилитационного центра выразили желание к дальнейшему сотрудничеству с молодыми психологами.

Встреча проводилась по инициативе Амурской епархии в рамках Договора о сотрудничестве с АмГПГУ по духовно-нравственному воспитанию студентов. Амурская епархия осуществила приглашение специалистов-практиков в г. Комсомольск-на-Амуре. Во встрече со студентами приняли участие иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого пророка Илии, и диакон Андрей Гутович.

текст: Н. М. Оглоблина