Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
14 Ноября 2017
13 Ноября 2017 21:00

13 ноября 2017 года в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете открылся молодежный форум «ДНК (духовно-нравственная культура) - генетический код гражданина России». Студентов - участников форума приветствовали ректор университета В.С.Бавыкин и депутат городской Думы, профессор А.А.Шумейко, обозначившие важность проблем, которые ребятам под руководством педагогов предстоит рассмотреть в ходе форума.

На открытии форума присутствовали проректоры, деканы, руководители всех учебно-методических управлений и управления по воспитательной работе со студентами. Эмоциональный тон студенческому собранию задало выступление члена городской писательской организации, поэта Л.Д.Воробьева, который говорил о роли литературы и, в частности, поэзии в формировании духовной сферы человека и прочитал несколько собственных стихотворений.

Работу Духовно-просветительского центра Амурской епархии в АмГПГУ студентам, среди которых было немало первокурсников, представила по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая его руководитель Н.М.Оглоблина, обозначив главное, - без знаний своей истории, своей культуры, укорененности в этой культуре, без веры патриотизма не бывает. Она пригласила и преподавателей, и первокурсников к более тесному знакомству с деятельностью центра и участию в реализации намеченных планов по духовному, нравственному и патриотическому развитию молодежи.