Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
13 Декабря 2017
13 Декабря 2017 16:26

13 декабря 2017 года, в Управлении образования города Комсомольска-на-Амуре состоялся семинар-практикум для воспитателей детских садов.

Семинар стал первым опытом работы Амурской епархии с этой категорией педагогов. Учитывая важность духовного воспитания детей с раннего возраста, имеющуюся у педагогов потребность в освоении методик такой работы, отдел религиозного образования Амурской епархии пригласил для работы с ними специалиста высшей категории – профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета О.Л. Янушкявичене. Интерес к семинару был таким, что конференц-зал управления образования едва вместил всех собравшихся.

Ольга Леонидовна поделилась своими размышлениями и наработками из методической копилки, представила опубликованные уже материалы, в том числе и в Интернете, что обеспечивает их доступность, а также ответила на многие вопросы педагогов.

Комсомольчане высоко оценили качество проведения и научный уровень первого их опыта приобщения к Православной педагогике.